AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Alfred Walter Lomnitz
466 Alfred Walter Lomnitz "Figuren". 1919.
Alfred Walter Lomnitz
Linolschnitt. In der Platte monogrammiert u.re. In Blei signiert "Lomnitz" und datiert u.re. Trockenstempel der Weimarer Künstlergruppe "Die Schaffenden" u.li., deren Mitglied Lomnitz war.
Pl. 26 x 35,8 cm, Bl. 31,2 x 41,2 cm.