AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Ferdinand Brandt
1861 Elberfelde – ?
Deutscher Bildnismaler, Landschafts- u. Stillebenmaler.
004 Ferdinand Brandt (?) "Blick auf Dresden". Um 1920.
Ferdinand Brandt 1861 Elberfelde – ?
Öl auf Malpappe. Signiert "F. Brandt" u.li. In einer einfachen silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
60 x 80 cm, Ra. 69 x 89 cm.