AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Theodor Hugo Fenner
343 Theodor Hugo Fenners "Drei Zeichnungen". 1. H. 20. Jh.
Theodor Hugo Fenner
Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Ein Blatt betitelt u.Mi. sowie auf dem Passepartout signiert "T.H. Fenners" u.re. und betitelt u.li. Diese Arbeit verso mit Nachlass-Klebeetikett und Signatur des Enkels Horst Krick. Die anderen Blätter verso in Blei betitelt und nummeriert sowie mit Nachlass-Stempel und Signatur des Enkels Horst Krick versehen.