AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Hermine Laukota
1853 Prag – 1931 ebenda
452 Hermine Laukota "Regenschauer". Um 1900.
Hermine Laukota 1853 Prag – 1931 ebenda
Radierung. Typografisch betitelt und bezeichnet "Original-Radierung von Hermine Laukota" u.Mi., "Druck & Verlag der Gesellschaft F. vervielf. Kunst in Wien" u.li., "Vervielfältigung vorbehalten." u.re. Stempel am oberen Blattrand.
Pl. 27,5 x 36 cm, Bl. 41,5 x 53 cm.