AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
393 Artur Henne "Vorfrühling". 1. H. 20. Jh.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Radierung in Braun auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "A. Henne" u.re., betitelt u.li., undeutlich bezeichnet u.Mi.
Am rechten Blattrand leicht ausgedünntes Papier.
Pl. 19,5 x 28 cm, Bl. 29,7 x 37,2 cm.