AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Ernst Alfred Mühler
1898 Dresden – 1968 ebenda
688 Ernst Alfred Mühler "Schwarzenfeld". 1944.
Ernst Alfred Mühler 1898 Dresden – 1968 ebenda
Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. Signiert "Mühler" u.re. Verso in Blei betitelt, datiert und signiert "E. A. Mühler" u.re. (von fremder Hand?).
Blattecke u.re. leicht geknickt.
43,9 x 27,8 cm.