AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Sandor Dóró
1950 Hajduböszörmény (Ungarn) – lebt in Dresden
416 Willy Jäckel "Simsons Rache an den Philistern". Um 1920.
Sandor Dóró 1950 Hajduböszörmény (Ungarn) – lebt in Dresden
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In Blei signiert "Willy Jäckel" u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Probedruck 2" u.li.
Verso Reste alter Montierung. Leicht angestaubt, stockfleckig und knittrig.
Pl. 25 x 19 cm, Bl. 50 x 34,5 cm.