AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Tony Torrilhon
1931 Melun (Frkr.) – lebt in Berlin
1961 bis 1965 Kunststudium in Florenz, zuvor Medizinstudium und Militärdienst als Arzt in Algerien. 1965 bis 1971 Studium an der HfBK Berlin. 1972 für zwei Jahre in Paris ansässig, danach in Berlin.
561 Tony Torrilhon "Akt sich die Haare frisierend" 1981.
Tony Torrilhon 1931 Melun (Frkr.) – lebt in Berlin
Kupferstich in Braun mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert "Torilhon" u.re., datiert, nummeriert 28/130 und bezeichnet u.li.
Pl. 25,7 x 39,8 cm, Bl. 39,8 x 53,6 cm.
562 Tony Torrilhon "Blumenstilleben". 1983.
Kupferstich in Braun mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert "Torilhon" u.re., datiert, nummeriert 20/130 und bezeichnet u.li.
Blattecke o.re. minimal knickspurig.
Pl. 39 x 24,7 cm, Bl. 53,6 x 38 cm.