AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 60 Ergebnisse |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
507 Friedrich Press "Christuskopf". Ohne Jahr.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithographie auf Hahnemühle-Bütten. In Graphit u. Mitte signiert "Press".
Kräftiger Druck, Blatt in tadellosem Zustand.
St. 30 x 19 cm, Bl. 38,6 x 26,5 cm.