AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
E. Hullinger
111 E. Hullinger "Rosenstrauß". Um 1880.
E. Hullinger
Aquarell. Im Passepartout. Hinter Glas in profilierter, goldfarbender Holzleiste gerahmt.
BA. 28,8 x 23,4 cm, Ra. 46,8 x 39,6 cm.
112 E. Hullinger "Kaktus". Um 1880.
E. Hullinger
Aquarell. Signiert "Hullinger" u.li. Im Passepartout. Hinter Glas in profilierter, goldfarbender Holzleiste gerahmt.
BA. 28,8 x 21,4 cm, Ra. 41,5 x 36,5 cm.