AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Otto Lais
1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
445 Otto Lais "Stehender weiblicher Akt". 1925.
Otto Lais 1897 Wilferdingen – 1988 Wegberg-Merbeck
Radierung auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Otto Lais" u.re., betitelt u.li.
Nicht im WVZ Langenfeld.
Verso Reste alter Montierung.
Pl. 25,7 x 11 cm, Bl. 38,3 x 24,4 cm.
446 Otto Lais "Verkrüppeltes Mädchen ( Die kleine Scherer)". 1923.
Radierung auf Bütten. In der Platte signiert "Lais" und datiert u.li. In Blei betitelt u.re., datiert und signiert "Otto Lais" u.re.
WVZ Langenfeld 23 mit Abb.
Pl. 25 x 19,5 cm, Bl. 34,7 x 25,4 cm.