AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Eva Langkammer
1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
448 Eva Langkammer "Landschaft". Um 1900.
Eva Langkammer 1884 Leipzig – 1956 ? Berlin
Farbholzschnitt. Im Passepartout.
Bis zum Stockrand beschnitten.
22 x 18,5 cm.
449 Eva Langkammer "Vier Birken". Um 1905.
Farbholzschnitt von zwei Stöcken. Unsigniert. Im Passepartout. Bis zum Stockrand beschnitten.
18 x 21,3 cm.