AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 3 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 7 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 301 Ergebnisse |
Werner Wittig
1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
728 Werner Wittig "Stilleben mit Blumen und Glas". 1976.
Werner Wittig 1930 Chemnitz – 2013 Radebeul
Farbholzriß auf Bütten. In Blei signiert "Wittig" und datiert u.re., u.li. nummeriert 3/20.
Tadelloser Zustand.
Stk. 39 x 39 cm, Bl. 50 x 63,2 cm.
729 Werner Wittig "Haus im Feld". 1977.
Farbholzriß in 3 Farben von 3 Stöcken auf dünnem Bütten. In Blei signiert "Wittig" und datiert u.re., u. Mitte betitelt, u.li. nummeriert 12/33.
WVZ Wittig 89.
Schöner Zustand mit minimal geknickter unterer rechter Blattecke.
Stk. 35,5 x 38,4 cm, Bl. 49 x 61 cm.
730 Werner Wittig "Giebel". 1985.
Farbholzriß in 6 Farben von 6 Stöcken und Deckweiß auf Bütten. In Blei signiert u.re. "Wittig", u. Mitte betitelt, u.li. nummeriert 3/45 I.
WVZ Wittig 175a.
Tadelloses Exemplar in schöner Farbigkeit.
Stk. 31,4 x 37 cm, Bl. 50 x 38 cm.