AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Thea Kowar
1945 Leipzig
440 Thea Kowar "Ballett Martinique". 1985.
Thea Kowar 1945 Leipzig
Lithographie. In Blei datiert und signiert "Thea Kowar" u.re., betitelt u.li., nummeriert 18/20.
Unscheinbare Stockfleckchen. Blattränder minimal knickspurig.
St. 30,5 x 43,5 cm, Bl. 45 x 55 cm.
441 Thea Kowar "Akte im Raum". 1985.
Thea Kowar 1945 Leipzig
Lithographie in Braun. In Blei betitelt u.li, signiert und datiert u.re., mittig ummeriert 18/20.
St. 34,5 x 47,5 cm, Bl. 45 x 54,7 cm.