AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 121 Ergebnisse |
Alfred Traugott Mörstedt
1925 Erfurt – 2005 Weimar
481 Alfred Traugott Mörstedt "Wipfelgesicht". 1976.
Alfred Traugott Mörstedt 1925 Erfurt – 2005 Weimar
Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. In Blei monogrammiert und datiert u.re., nummeriert 47/65 u.li. Verso betitelt (von fremder Hand?).
Darst. 21,5 x 27 cm, Bl. 35 x 48,8 cm.