AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
W. A. Meyer-Überlingen
1885 Berlin – ?
684 W. A. Meyer-Überlingen "Märchenillustration". 1938.
W. A. Meyer-Überlingen 1885 Berlin – ?
Aquarell über Bleistift. In Blei signiert "W.A. Meyer-Überlingen", datiert u.re. Im Passepartout.
Reste alter Klebemontierung am Blattrand (außerhalb der Darstellung).
48 x 39 cm.