AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Lore Friedrich
757 Froschkönigin. Lore Friedrich - Gronau für Ph. Rosenthal/ Selb. Um 1950.
Lore Friedrich
Porzellan, glasiert, sparsam staffiert. Erstausformung: 1948. Am Boden grüne Stempelmarke der Kunstabteilung Selb, Signaturstempel, Modell-Nr. 1793, Prägenr., bezeichnet "handgemalt 1333 n".
Eine Zacke der Krone mit Chip, Schleifenband am Rücken mit zwei Fehlstellten.
Krone mit Chip.
H. 27 cm.