AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Richard Tacke
557 Richard Tacke "Sic placuit fastis quae ne convellere temptes". 1948.
Richard Tacke
Aquarell über Bleistift. In der Darstellung betitelt o.li., sowie signiert und datiert u.li. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, betitelt u.li. und u.re. in Blei mit einem Vers versehen.
Leichte Knickspuren am rechten Bildrand.
Darst. 35 x 34 cm, Bl. 47,5 x 36,5 cm.