AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Else Staps
20. Jh.
Ehefrau Martin Erich Philipps (MEPH).
548 Else Staps "Sommer". Um 1910.
Else Staps 20. Jh.
Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock monogrammiert u.li. In Blei signiert "E. Staps" u.re., betitelt u.li. Im Passepartout.
Minimal geknickte Blattecke o.li. und u.re. Rechter Blattrand minimal lichtrandig.
Stk. 22 x 25,3 cm, Bl. 31,5 x 35,3 cm.
549 Else Staps "Vögel auf einem Zweig". Um 1910.
Else Staps 20. Jh.
Farbholzschnitt auf Japan. Im Stock monogrammiert o.re. In Blei signiert "E. Staps" u.re. Im Passepartout.
Stk. 21,8 x 25,3 cm, Bl. 29,2 x 34,5 cm.