AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Jacques Philippe Le Bas
1707 Paris – 1783 ebenda
195 Jacques Philippe Le Bas "Szene mit Reitern am Brunnen". 1775.
Jacques Philippe Le Bas 1707 Paris – 1783 ebenda
Kupferstich nach J. Lingelbach. In der Platte bezeichnet "J.Lingelbach pinx." u.li und "J.P. Le Bas Sculp. 1775." u.re, sowie unterhalb der Darstellung bezeichnet. Fest ins Passepartout montiert.
Kleine Fehlstelle im Bereich des Himmels.
Darst. 17,9 x 15,7 cm, BA. 22 x 17,2 cm.