AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Moriz Melzer
1877 Albendorf/Schlesien – 1966 Berlin
683 Moriz Melzer "Jesus im Tempel". Um 1925.
Moriz Melzer 1877 Albendorf/Schlesien – 1966 Berlin
Monotypie auf Japan. Signiert "Melzer" u.li. Auf Untersatzkarton und Passepartout montiert. Verso Sammlerstempel.
Vgl.: Archivarion. Moriz Melzer-Schrift 1. Februar - März 1948. S. 19 mit Abb.
Leicht welliges Blatt. Kleiner Einriss am unteren Blattrand.
BA. 40,5 x 55,5 cm.