AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Matthias Jäger
1945 Schwerin – 2012 Neubrandenburg
418 Matthias Jäger "Hippodrom". 1968.
Matthias Jäger 1945 Schwerin – 2012 Neubrandenburg
Lithographie. Im Stein betitelt und datiert o. li. "Hippodrom 1986" und u. re. "Jaeger". In Blei signiert unterhalb der Darstellung.
Einriss und kleiner Knick am unteren Blattrand.
Darst. 34 x 46 cm, Bl. 50,5 x 59,5 cm.