AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Käte Wolff
583 Käte Wolff "Aschenbrödel". Ohne Jahr.
Käte Wolff
Aquatinta (?). Im Stein signiert "Käte Wolff" o.li.
Mäßig angestaubt und stockfleckig. Blattränder leicht knittrig. Kleiner Einriss (1,5 cm) an der Blattecke o.li. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 25 x 31 cm, Bl. 42,2 x 53,5 cm.