AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Tobias Conrad Lotter
1717 Augsburg – 1777 ebenda
Tobias Conrad Lotter 1717 Augsburg – 1777 ebenda
Kolorierter Kupferstich auf gleichmäßig gebräuntem Bütten. O.li. Titelkartusche. In der Platte bezeichnet u.re. Links und rechts neben der Karte Suchregister, Erklärung der Zeichen u.re, Windrose o.re. Hinter Glas im schwarzen Holzrahmen.
Vertikale Mittelfalz. Minimal lichtrandig und knickspurig.
In ebonisierter Holz-Rechteckleiste hinter Glas gerahmt.
Pl. 47,8 x 56 cm, BA.52,5 x 62 cm.