AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Hans Siebert von Heister
542 Hans Siebert von Heister "Hagar, vor ihrem verschmachtendem Sohn Ismael". 1. H. 20. Jh.
Hans Siebert von Heister
Kreidezeichnung. Verso von fremder Hand (?) bezeichnet und betitelt. Im Passepartout.
Knickspuren am rechten und unteren Blattrand.
Bl. 40 x 35,7 cm.