AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Anton Wagner
081 Anton Wagner (zugeschr.) "Galante Szene". Um 1810.
Anton Wagner
Tempera auf Elfenbein. Signiert "A. Wagner". u.li. Im Samtpassepartout hinter Glas gerahmt.
Minimaler Einriss des Malgrunds am linken Rand (ca. 8mm).
9,5 x 13,5 cm, Ra. 19,5 x 23 cm.