AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 11 Ergebnisse |
Utagawa Kunisada II.
1823 ? – 1880 Edo (Tokio)
Hochgeschätzter japanischer Maler und Holzschneider.
851 Utagawa Kunisada II. "Fünf Samurai-Krieger in einer Landschaft". Um 1865.
Utagawa Kunisada II. 1823 ? – 1880 Edo (Tokio)
Farbholzschnitt. Signiert u.li. Im Passepartout.
Stk. 33 x 23,5 cm, Bl. 35,5 x 25 cm.