AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Walter Köster
20.
038 Walter Köster "Westerwald, Dorfstraße und Hühner". 1941.
Walter Köster 20.
Öl auf Malpappe. Signiert "Walter Köster" und datiert u.li. Verso von fremder Hand (?) bezeichnet "Walter Köster Wiesbaden" und betitelt, sowie mit alten Klebezetteln (einer davon mit Widmung) versehen. Breite profilierte Holzleiste. Rahmen mit geringen Gebrauchsspuren.
44 x 53,5 cm, Falzmaß 44,5 x 56,5 cm, Ra. 58,5 x 71 cm.