AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
015 Otto Julius Fritzsche "Moritzburg, Fasanenschlößchen". Um 1930.
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf dem Keilrahmen auf einem alten Papieretikett typographisch betitelt und mit Künstlerzuordnung. In breiter, goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Leinwand etwas wellig.
28,5 x 34 cm, Ra. 50, x 56 cm.