AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Wilhelm Friedrich Schlotterbeck
253 Wilhelm Friedrich Schlotterbeck "Mittag". 1797.
Schabkunstblatt nach einem Gemälde von Claude Lorrain. Blatt bis zum Darstellungsrand geschnitten und auf ein Untersatzpapier der Zeit montiert. Dort u. Mitte bezeichnet und mit Wappen versehen. Blatt der Chalcographischen Gesellschaft Dessau. Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Darst. 46 x 63 cm, Ra. 70,5 x 83,5 cm.