AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Hetty Krist
1942 Den Haag – lebt in Frankfurt
036 Hetty Kirst (zugeschr.) "Arabische Kaffeehausszene". Ohne Jahr.
Hetty Krist 1942 Den Haag – lebt in Frankfurt
Öl auf Malpappe. Signiert "Kist" u.li. In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
50 x 64,5 cm, Ra. 62,5 x 77,5 cm.