AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Gertrud Korn
1879 Leislau – ?
039 Gertrud Korn (zugeschr.) "Mittagszeit". Um 1945.
Gertrud Korn 1879 Leislau – ?
Gouache und Aquarell auf festem Papier. Unsigniert.
Schönes, zartes Kolorit. Verso Reste alter Montierung.
36,5 x 49,8 cm.