AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Gustav Bamberger
155 Gustav Bamberger "Haus an der Brücke". Um 1900.
Gustav Bamberger
Farblithographie. Im Stein monogrammiert u.re. Typografisch betitelt und bezeichnet "Original-Lithographie von Gustav Bamberger" u.li., "Verlag der Gesellschaft für. vervielfältigende Kunst, Wien" u.re. Stempel am oberen Blattrand. Wasserfleckig, v.a. rückseitig. Unauffällig stockfleckig.
Darst. 30,5 x 28,5 cm, Bl. 53 x 42 cm.