AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Emil Pottner
1872 Salzburg – 1942 Minsk
Studierte Malerei an der Münchner Akademie.
506 Emil Pottner "Flußlandschaft". Um 1920.
Emil Pottner 1872 Salzburg – 1942 Minsk
Farbholzschnitt. In Blei signiert "Emil Pottner" u.li.
Stk. 28,7 x 24 cm, Bl. 31,4 x 27 cm.