AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Gerd Mackensen
1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen
470 Gerd Mackensen "Stolpert über einen Schnörkel". 1986.
Gerd Mackensen 1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen
Radierung in Braun mit samtigem Plattenton auf Bütten. In Blei signiert "G. Mackensen" und datiert u.re., sowie als "Variante II/ Probedruck bezeichnet u.li. und mittig betitelt.
Leichte Verschmutzung am oberen Blattrand.
Darst. 20 x 13,2 cm, Bl. 31,5 x 23 cm.
471 Gerd Mackensen "Paar". Um 1980.
Radierung mit samtigem Plattenton auf Bütten mit Wasserzeichen. In Blei signiert u.re. und nummeriet IV / XXV u.li. Kalenderblatt.
Darst. 21,3 x 29,4 cm, Bl.36 x 35,7 cm.