AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Albrecht Bruck
1874 Lauban – 1964 ?
318 Albrecht Brück "Schloss Tirol". 1. H. 20. Jh.
Albrecht Bruck 1874 Lauban – 1964 ?
Radierung, koloriert. In Blei signiert "A. Bruck" u.re., betitelt u.li. Trockenstempel "Original Radierung v. Alb. Bruck" u.li., "Schloss Tirol" u.Mi., "Carl Jander, Berlin" u.re. Ein kleiner Einriss (1 cm) am unteren Blattrand. Blattränder minimal knickspurig.
Pl. 29 x 20 cm, Bl. 39,8 x 30 cm.