AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Volker Lenkeit
1959 Dresden – lebt in Dresden
1982–87 Studium der Malerei und Graphik an der HfBK Dresden bei H. Giebe, G. Kettner u.a. Seit 1987 freischaffend in Dresden. 1991 Mitgründer des Kunst und Kulturverein Alte Feuerwache Loschwitz e.V.
455 Volker Lenkeit "Nächtlicher Reigen". 1987.
Volker Lenkeit 1959 Dresden – lebt in Dresden
Farblithographie. In Blei signiert und datiert u.re, bezeichnet: "E.A." und mit Widmung "für Herrn Ehrhardt" versehen u.li.
Darst. 31,5 x 44,5 cm, Bl. 40 x 55 cm.