AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 36 Ergebnisse |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
450 Reinhold Langner "Mutter mit Kind am Weg". Um 1948.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Lithographie. In Blei signert "Reinhold Langner." u.re. und nummeriert "48-100" u.li. Im Passepartout. Hinter Glas gerahmt. Holz-Rechteckleiste, schwarz gefasst.
BA.24,5 x 37,3 cm, Ra. 38,5 x 54,5 cm.