AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis |
Ludwig Friedrich Schnell
um 1790 Darmstadt – 1834 Karlsruhe
255 Ludwig Friedrich Schnell "Monte Reale bei Palermo". 1. Viertel 19. Jh.
Ludwig Friedrich Schnell um 1790 Darmstadt – 1834 Karlsruhe
Kupferstich nach C. Frommel. In der Platte bezeichnet "C. Frommel gez." u.li, "Monte Reale bei Palermo" mittig und "L. Schnell gest." u.re. Im Passepartout Auf Untersatzkarton montiert.
Kleinere Knickspuren o.li. Hinterlegtes Löchlein am rechten Blattrand.
Darst. 20,2 x 28,2 cm, Bl. 26,6 x 33,2 cm.