AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Luigi Rossini
1790 Ravenna – 1857 Rom
250 Luigi Rossini "Veduta dell' Arango dell' Amphiteatro Cartreuse". 1822.
Luigi Rossini 1790 Ravenna – 1857 Rom
Radierung mit gut sichtbarem Plattenrand. In der Platte betitelt und bezeichnet u.li. mit "Rossini dis. e inc." und u. re. datiert.
Leicht stockfleckig. Minimale Einrisse am oberen Blattrand. Unterer Blattrand etwas vergilbt.
Darst. 33,5 x 46,2 cm, Bl. 49 x 64 cm.