AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Charles Holroyd
1861 Leeds (West Yorkshire) – 1917 Weybridge (Surrey)
414 Charles Holroyd "Mitternacht-Gottesdienst in Venedig". Um 1904.
Charles Holroyd 1861 Leeds (West Yorkshire) – 1917 Weybridge (Surrey)
Radierung. Typografisch betitelt und bezeichnet "Original-Radierung von Sir Charles Holboyd" u.li.
Verso Reste alter Klebemontierung an den Blatträndern. Leicht stockfleckig.
Pl. 28,5 x 23,5 cm, Bl. 53 x 42 cm.