AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Horst Skodlerrak
1920 Jugnaten i. Memelland – 2001 Travemünde
Deutscher Landschaftsmaler, Plastiker u. Zeichner. Studium an der Königsberger Akademie. Seit 1945 in Lübeck ansässig. Zahlreiche Ausstellungen. 1958 Kunstpreis der Böttcherstr. Bremen.
064 Horst Skodlerrak "Am Strand". Ohne Jahr.
Horst Skodlerrak 1920 Jugnaten i. Memelland – 2001 Travemünde
Öl auf Hartfaser. Signiert "Skodlerrak" u.li. Gerahmt in grau-goldfarbener Kreidegrundholzleiste.
Kaum sichtbare Fehlstellen in der Malschicht.
23 x 18,7 cm, Ra. 31,2 x 27,3 cm.