AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 12 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 417 Ergebnisse |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
521 Wilhelm Rudolph "Arbeiterkopf". 1924.
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Holzschnitt. Im Stock monogrammiert. In Blei signiert "Wilhelm Rudolph" u.re., bezeichnet "Handdruck" u.li. Herausgegeben in der 4. Jahresgabe 1924 durch den "Kreis graphischer Künstler und Sammler". Sehr kräftiger Druck.
Stk. 33,5 x 24,4 cm, Bl. 47,5 x 35 cm.