AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Auktion 11 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
313 Tina Bauer-Pezellen "Knabe". 1932.
Kohlezeichnung. Monogrammiert und datiert u.re. Auf einem Klebezettel betitelt. Im Passepartout.
Tadelloser Zustand.
43,2 x 23 cm.
314 Tina Bauer-Pezellen "Sitzendes Mädchen". 1930.
Kohlezeichnung auf leicht gebräuntem Papier. In Blei monogrammiert, undeutlich bezeichnet und datiert u.re. Im Passepartout.
Tadelloser Zustand.
49,7 x 31 cm,