| AUCTION 77 | 04. November 2023 |
more search options |
| Auction 77 | 3 results | |
| After Sale | 20 results | |
| Catalogue Archive | 95 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
502 Helmut Gebhardt "Stilleben mit Kanne und Früchten". 1988.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours auf hellgrauem Bütten. Unter der Darstellung in Blei signiert "Helmut Gebhardt", datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck".
Pl. 35,5 x 44 cm, Bl. 48 x 56,3 cm.
503 Helmut Gebhardt, Tanzende Paare in Tracht. 1955.