AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
458 Annemarie Balden-Wolff "Verhüllte Figur". 1959.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Pen drawing in schwarzer und brauner Tusche auf Karton. U.re. signiert "Baden-Wolff" und datiert.
Provenienz: Privatsammlung Dresden, 1975 erworben im Atelier von Willy Wolff.
O.re. ein kleiner, unscheinbarer Fleck.
30 x 20,5 cm, Unters. 41,3 x 30 cm.