AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
After Sale | 5 results | |
Catalogue Archive | 24 results |
Hans-Ludwig Böhme
1945 Coswig bei Dresden
706 Hans-Ludwig Böhme, Bildnis Dr. Fritz Löffler. 1987.
Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
Fritz Löffler 1899 Dresden – 1988 ebenda
Silver gelatine print auf leichtem Karton. In Blei signiert "Böhme", datiert und nummeriert "35/80". Mit der Signatur des Dargestellten Dr. Fritz Löffler in Blei
Editiert anläßlich der Ausstellung "Fritz Löffler. Freund der Künstler Die Schenkung Slava und Fritz Löffler" im Kupferstich-Kabinett der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden am 06. April 1988.
Darst. 27 x 34 cm, Bl. 29,9 x 39,8 cm.