AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 1 result |
Fritz Winter
1905 Altenbögge / Westfalen – 1976 Herrsching am Ammersee
689 Fritz Winter "Farblitho 26". 1966.
Fritz Winter 1905 Altenbögge / Westfalen – 1976 Herrsching am Ammersee
Lithograph in colours auf leichtem Büttenkarton. In Blei signiert "Winter" und datiert u.re., nummeriert "25/75" li.
WVZ Gabler 51.
Sehr unscheinbare Griffknicke.
St. 51,7 x 31,3 cm, Bl. 64,9 x 44,8 cm.