AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Lotte Geidel-Liebing
1891 ? – 1955 ?
164 Lotte Geidel-Liebing, Blumenstillleben. Späte 1940er / frühe 1950's.
Lotte Geidel-Liebing 1891 ? – 1955 ?
Oil on fibreboard. Signiert "LIEBING" u.re. Verso ein Etikett mit maschinenschriftlichen Werkangaben sowie eine Widmung aus dem Jahr 1948. In einer weißen Profilleiste gerahmt.
Bildträger bestoßen.
41 x 31 cm, Ra. 48,9 x 38,2 cm.