AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Roland Paris
1894 Wien – 1945 Swinemünde
Roland Paris 1894 Wien – 1945 Swinemünde
Porcelain, glazed, sparsam in schwarzen und grün-grauen Aufglasurfarben staffiert. Rückseitig am Sockel signiert "Roland Paris". Unterseitig die geprägte Manufakturmarke "Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst", der Blindstempel "Schnürender Fuchs" und die Modell-Nr. "U331" bzw. "U303".
H. 26 cm / H. 36 cm.